A A A
Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться

Описание препарата ИБУПРОФЕН ДИП (IBUPROFEN DIP)

  • Описание препарата Ибупрофен дип
  • Состав препарата Ибупрофен дип
  • Показания препарата Ибупрофен дип
  • Условия хранения препарата Ибупрофен дип
  • Срок годности препарата Ибупрофен дип
Противопоказан при беременностиПротивопоказан при кормлении грудьюПротивопоказан для детей
Владелец регистрационного удостоверения: ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО (Республика Беларусь)
Активные вещества: ибупрофен + левоментол
Код ATX: Костно-мышечная система (M) > Препараты для наружного применения при болевом синдроме при заболеваниях костно-мышечной системы (M02) > Препараты для наружного применения при болевом синдроме при заболеваниях костно-мышечной системы (M02A) > Другие препараты для наружного применения при болевом синдроме при заболеваниях костно-мышечной системы (M02AX)

Форма выпуска, состав и упаковка

Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска гель д/наружн. прим.: 30 г или 50 г тубы
Рег. №: 17/03/2460 от 01.10.2015 - Действующее

Гель для наружного применения бесцветный или слегка желтоватый, прозрачный или почти прозрачный, с запахом ментола,однородный по консистенции; допускается наличие пузырьков воздуха.

1 г
ибупрофен 50 мг
левоментол 30 мг

Вспомогательные вещества: спирт этиловый 96%, пропиленгликоль, карбомер, диизопропаноламин, вода очищенная.

30 г - тубы (1) - пачки картонные.
50 г - тубы (1) - пачки картонные.


Описание активных компонентов препарата ИБУПРОФЕН ДИП . Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Дата обновления: 05.02.2020 г.

Фармакологическое действие

Ибупрофен неизбирательно блокирует ферменты ЦОГ-1 И ЦОГ-2, вследствие чего подавляется синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.

Левоментол оказывает местнораздражающее действие.

Данная комбинация уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Сmax в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня Сmax при пероральном применении. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.

Показания к применению

Мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждении связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Реклама

Режим дозирования

Наружно, тонким слоем над очагом поражения. Наносить до 4 раз в течение 24 часов не более 10 дней.

Побочные действия

Со стороны иммунной системы:

  • реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции).

Со стороны дыхательной системы:

  • бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ.

Со стороны кожных покровов:

  • зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивена-Джонсона, многоморфная эритема, экзема, фотосенсибилизация, отек Квинке.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

  • абдоминальные боли, диспепсия.

Со стороны почек и мочевыводящих путей:

  • нарушение функции почек.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения, детский возраст до 14 лет, беременность, период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение у детей

Применение противопоказано в детском возрасте до 14 лет.

Особые указания

Избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи. После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную повязку.

Лекарственное взаимодействие

Данная комбинация может усиливать действие препаратов, усиливающих фотосенсибилизацию.

В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами:

  • антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВС.


Все аналоги
Аналоги препарата
ДИП РИЛИФ (THE MENTHOLATUM COMPANY LIMITED (SCOTLAND), Великобритания)
ИБУПРОФЕН ПЛЮС (БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ, РУП, Республика Беларусь)
Другие препараты этого производителя
ФЛЮДИКАФ (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
ИБУПРОФЕН-ФТ (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
ИБУПРОФЕН (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
ИБУПРОФЕН Д (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
АМЛОДИПИН-ФТ (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
АМЛОДИПИН (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
ГЕПАРИН (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
ДИОКТИТ (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
НОРМОСОН (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)
ПУЛЬМОВЕНТ® КОМБИ (ФАРМТЕХНОЛОГИЯ, ООО, Республика Беларусь)